IoTcamp 2016: Teilnehmerliste

Liste der Teilnehmer zum IoTcamp 2016, die beim Kauf der Tickets einer Veröffentlichung zugestimmt haben (Stand: 03.10.2016). Weiterhin gibt es noch eine Liste der Twitter-Accounts

  • Manuel Adler (@LemonbeatGmbH)
  • Michael Armbruster
  • Dr. Kai-Henrik Barth
  • Andreas Bell
  • Arkadi Belocerkov (@Arkadi)
  • Elke Bövers
  • Matthias Brandstätter
  • Ansgar Brauner (@a_brauner)
  • Uday Davuluru (@LemonbeatGmbH)
  • Stephan Dufhues
  • Dr. Stefan Ebener
  • Andreas Eckert
  • Thomas Eichstädt-Engelen (@teichsta)
  • Jörg Elzer
  • Bernd Eßmann (@b_essmann)
  • Katja Evertz (@katjazwitschert)
  • Stefan Evertz (@hirnrinde)
  • Heiko Faure
  • Christin Fiedler
  • Jakob Fischer
  • Björn Fuchs
  • Henning Gajek (@hrgajek)
  • Petra Geerken (@M2M_Alliance)
  • Dietmar Geimer
  • Jens Gelhausen
  • Christiane Gerigk (@justsoandme)
  • Sebastian Glock (@sebglock)
  • Udo Gottschalk
  • Peter Grundig
  • Christoph Grundig
  • Frank Henkel
  • Bernhard Herrmann
  • Jana Hochberg (@gophi)
  • Guido Hoettecke
  • Michael Ludwig Höfer (@mlhoefer)
  • Sven Hoffmann (@Hoffmann_IoT)
  • Michael Hufelschulte (@drbits)
  • Sylvia Jakob
  • Markus Jakobs (@kehrseite)
  • Udo Jäntsch
  • Helmut Joecks
  • Christian Kappen
  • Arno Karrasch (@aNo_nym)
  • Yeliz Keppel (@yelizkeppel)
  • Ekkart Kleinod
  • Ilja Klemm
  • Dennis Knake (@dknake)
  • Katharina Knauf
  • Daniel Koch
  • Daniel Konrad (@dan_konrad)
  • Joas Kotzsch
  • Katarzyna Kozlowska
  • Christopher Krempel
  • Jens Kröger
  • Reinhold Kröger
  • Uwe Kühnel
  • Jeroen Kuipers
  • Matthias Kurth
  • Edgar Kussberg (@Edgar Kussberg)
  • Tanja Laub (@TanjaOnTour)
  • Matthias Legner
  • Jan Alexander Linxweiler (@JALinxweiler)
  • Torsten Logsch
  • Wolfgang Lux
  • Stefan Maier
  • Lyn Sören Matten
  • Manfred Melzer
  • Dennis Mohn
  • Christian Möllenberg (@moellenb)
  • Kathrin Mussmann (@_muskat_)
  • Dennis Nobel
  • Harry Olfert
  • Kim Onneken
  • Ingomar Otter (@kgbvax)
  • Albrecht Otto
  • Ferit Özdemir
  • André Panné (@BizDevAngel)
  • Christian Pereira
  • Martin Peters
  • Arthur Picht
  • Christoph Plamper (@plamperconsult)
  • Karsten Pohnke (@kpohnke)
  • Jan Popović
  • Melanie Raudszus
  • Dirk Roebers
  • Patrick Ruschmeyer
  • Martin Sacht
  • Jörg Sädtler
  • Melanie Saß (@NeneS78)
  • Ralf Scharnhorst (@ralfscharnhorst)
  • Olav Schettler (@tinkerthon)
  • Jan-Philippe Schilt (@jpschilt)
  • Andreas Schmidt (@aschmidt75)
  • Lutz Schmitt (@luxux)
  • Michael Schmitz (@mischmit)
  • Eric Schneider
  • Mascha Schnellbacher (@mascha_schnell)
  • Hans-Jürgen Schrewe
  • Stefan Schwiers
  • Markus Sekulla (@markussekulla)
  • Daniela Sorg
  • Mathias Splinter
  • Daniela Sprung (@bloggerabc)
  • Marcus Stade (@exali)
  • Bernhard Steimel (@smart_service)
  • Julian Stein
  • Arndt Stubbe (@ArndtStubbe)
  • Stefanie Teuwen
  • Charalampos Theocharidis
  • Michael Thül
  • Klaus Tigges
  • David Toborek
  • Markus Ufer
  • Thino Ullmann (@thino_ullmann)
  • Ali Ünlü
  • Stefan Vaillant
  • Markus van Aalst
  • Boris van Benthem
  • Oliver van Laak
  • Thomas Vehmeier (@thove)
  • Guido Vogel
  • Olaf von Wackerbarth
  • Rainer Wendt
  • Sebastian Wetterauer
  • Sven Wiedenhöfer
  • Andrea Willams
  • Jürgen Wilmink
  • Andreas Wirtz
  • Sascha Wolter (@saschawolter)
  • Joachim Wülbeck
  • Martin Xenakis (@Xenakis)